0 0
  ASSMANN Group    | 

Planet SFP-Port 100Base-BX Transceiver (WDM,TX:1550nm, BiDi LC, Singlemode) -20km

Artikelnummer: MFB-FB20
EAN: 4711213687051

PLANET 100Base-FX SFP Tranceiver WDM, TX:1550nm, 20km

Geeignet für Distanzen von bis zu 20 km über eine Singlemode Glasfaser

  • Kompatibel zu den gängigsten Netzwerkswitch Herstellern
  • Hot pluggable - Installation im laufenden Betrieb möglich
  • Geringe Verlustleistung

Beschreibung

Die MFB-FB20 Fast Ethernet Transceiver können in Switch- und Medienkonverterprodukten mit 100Base-BX SFP-Schnittstelle eingebaut werden. Die SFP Fast Ethernet Transceiver der MFB-Familie sind im laufenden Betrieb steckbar und im laufenden Betrieb austauschbar. Sie können die Transceiver an jeden SFP-Port anschließen und herausziehen, ohne den Switch / Media Converter ausschalten zu müssen.

Technische Details

  • Entspricht dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Konformität gemäß 125 Mbps IEEE 802.3u 100Base-BX
  • Industrie-Standard: Small form pluggable (SFP)
  • Konformität gemäß 125 Mbps FDDI ISO / IEC 9314-1
  • Unterstützt serielle ID Funktionalität
  • AC-gekoppelte differenzierte Ein- und Ausgänge
  • Class 1 Laser Sicherheitsstandard: IEC 825 konform
  • Distanz Singlemode Glasfaserkabel: 20 km
  • Steckergesicht: WDM / LC (bidirektional)
  • Wellenlänge: Senderichtung: 1550nm, Empfangsrichtung: 1310nm
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°C
  • Modus: Singlemode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 20
  • Wellenlänge: 1550/1310 nm
  • DDM Unterstützung: nein
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA)
  • Sendeverfahren: Bidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: Fast Ethernet
  • USB-C Produkte: nein

Lieferumfang

  • SFP-Port 100Base-BX Transceiver, Singlemode

Medien

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 1 0,10 12,50 7,00 2,50 218,75
Innenkarton 1 0,06 12,50 7,00 2,50 218,75
Produktverpackung 1 0,06 12,50 7,00 2,50 218,75
Warentarifnummer: 8517620000