Warning: Smarty error: unable to read resource: "layout/svg/shoppingbag.svg" in /srv/shop/staging/assmann_webshop/oxid/vendor/smarty/smarty/libs/Smarty.class.php on line 1100
Close Esta tienda online utiliza cookies para optimizar su experiencia de compra. Por ello se almacena en su ordenador por ejemplo información de la sesión o la configuración de idioma. Sin cookies el funcionamiento de la tienda online se ve restringido. Sí, acepto / No, no acepto
cl=oxwcookienote(show/hide)
Memory usage: 6.551 MB (peak: 6.679 MB)
System memory usage: 2 MB (peak: 2 MB)
Executed: 2022-07-01 07:25:30
Timestamp: 1656653130.0948
Execution time:0.0007
----------------------------------------------------------
Profile parseThroughSmarty: 0.04116s5837.57% 1*0.04116s
Profile oxNew: 0.00656s930.23% 664*1.0E-5s
Profile buildTree: 0.0042s596.31% 1*0.0042s
Profile process: 0.00066s94.18% 2*0.00033s
Profile _getLangTranslationArray: 0.00044s62.94% 139*0s
Profile seoencoder_loadFromCache: 0.00013s18.84% 14*1.0E-5s
Profile executeMaintenanceTasks: 0.00011s15.62% 1*0.00011s
Profile smarty_function_oxmultilang: 5.0E-5s7% 8*1.0E-5s
Profile isSearchEngine: 0s0.44% 1*0s
Profile \OxidEsales\Eshop\Core\ViewConfig::setViewConfigParam: 0s0.14% 5*0s
Profile \OxidEsales\Eshop\Core\ViewConfig::getViewConfigParam: 0s0% 3*0s

NUEVOS PRODUCTOS

Almohadilla de carga inalámbrica, magnética, 15W
Wireless Charging, Pad, Duo, 15W
Cargador USB de 1 puerto USB-A/1 puerto USB-C, 30W
Estación de carga USB de 6 puestos de carga, 58W
Cargador USB-C para ordenador portátil, 65W
Estación de carga 3 en 1, plegable, inalámbrica
Almohadilla de carga inalámbrica, Single, 15W
Mini-adaptador de carga USB-C™, 20 W
Estante con guía pasacables
Estante con guía pasacables
Estante con guía pasacables
Estante con guía pasacables
Estante con guía pasacables
Estante con guía pasacables
Adaptador de conector hueco con bornes roscados
Cable adaptador de gráficos USB-C™ - HDMI, UHD 8K / 60 Hz
Timbre con cámara Full HD inteligente con detector de movimiento PIR, funcionamiento con batería y control por voz
Sistema SAI OnLine, 1500 VA/ 1500 W
4K- HDMI a adaptador DisplayPort
Cable adaptador bidireccional USB Type C <=> DisplayPort
Cable óptico activo 100 Gbps QSFP28 3 m
Cable óptico activo 100 Gbps QSFP28 5 m
Cable óptico activo 100 Gbps QSFP28 2 m
Armario de carga móvil para notebooks / tabletas hasta 14 pulgadas
Kit extensor HDMI inalámbrico, 50 m
Kit extensor HDMI KVM inalámbrico, 200 m
Click & Present Mini - Wireless Presentation System
Click & Present Pro - Wireless Collaboration System
Transmisor HDMI inalámbrico para DS-55317
Transmisor HDMI inalámbrico (unidad emisora adicional para DS-55319)
Cámara exterior Full HD inteligente con foco reflector LED, WIFI y control por voz
Soporte de pared universal para monitor con muelle neumático y brazo giratorio
Soporte de monitor universal doble con muelle neumático y fijación a presión
Soporte de monitor universal sencillo con muelle neumático y fijación a presión
Soporte de pared universal para monitor con muelle neumático y brazo giratorio
100Gbs QSFP28 SR4 Optical Transceiver
Transceptor óptico QSFP28 SR4 de 100 Gbs
Monofásico 32 A - cable de carga tipo 2 a tipo 2
Cable de carga en espiral para automóvil, 5 m, tipo 2 a tipo 2
Trifásico 32 A - cable de carga tipo 2 a tipo 2
Spiral EV charging cable, 7,5m, type 2 to type 2
Cable de carga para automóvil, 7,5 m, tipo 2 a tipo 2
Conmutador Gigabit industrial de 16 puertos, Unmanaged
Kit extensor HDMI, 4K/60 Hz, 70 m
Panel de conexión CAT 6A, clase E, apantallado
25G DAC Cable SFP28 4m
Caja de gestión de cables, juego de 3 unidades (S, M, L)
Caja de gestión de cables, juego de 3 unidades (S, M, L)
Soporte variable para notebook con hub USB-C™ integrado, 5 puertos
Soporte de monitor de diseño con 2 USB, muelle neumático y fijación de apriete
Panel de conexión CAT 6A, 0,5U, clase E, apantallado, 8 puertos, 0,5U, 10
Panel de conexión CAT 6A, clase EA, apantallado, 12 puertos, 0,5U, 10
Panel de conexión CAT 6A, clase E, apantallado, negro
Cable de instalación CAT 8.2 S/FTP, 100 m, Simplex, Dca
SOLUCIONES
descubra nuestras soluciones completas

A LAS SOLUCIONES

Mantente al día ahora.
Recibir noticias de DIGITUS por ASSMANN

AL FORMULARIO DEL BOLETÍN DE NOTICIAS

LO MÁS DESTACADO - nuestra recomendación de surtido

Cable de conexión USB 3.0
Cable adaptador DisplayPort
Convertidor de medios Gigabit PoE, RJ45 / SC, MM, PSE
Módulo Keystone CAT 6A, sin apantallar
Cable de conexión multimode de fibra óptica, OM4, LC/LC
Cable de conexión modo único de fibra óptica, SC/SC
Auriculares multimedia estéreo
Conmutador de matriz HDMI, 4 x 2 puertos
Distribuidor Gigabit PoE at, 10/100/1000 Mbps, 24 W
Divisor HDMI® Ultra Slim, 1x4, 4 K / 60 Hz
Cable de conexión USB 2.0
Guía pasacables flexible de longitud ajustable
Consola modular con TFT de 19
Módulo adicional ergonómico para escritorio
Consola modular con TFT de 17
Bastidor de mesa eléctrico de altura regulable
Conector de campo Cat. 8.I, apantallado, conexión sin herramientas
Regleta de enchufes con perfil de aluminio, toma de alimentación con 8 tomas de tierra, enchufe de seguridad con cable de 2 m
Cable de conexión de fibra óptica multimode OM 3, LC/LC
Convertidor HDMI a VGA
Panel de conexión modular de alta densidad, apantallado
Alfombrilla de ratón ergonómica con reposamuñecas
Extensor de vídeo HDMI mediante Cat 5, unidad emisora
Consola modular con TFT de 17
4K HDMI® KVM Extender Set, CAT / IP, 100 m
Probador PoE
Conmutador 4K HDMI, 5x1
Cable de conexión modo único de fibra óptica, SC/SC
Cable de conexión multimode de fibra óptica, OM4, LC/LC
Cable High Speed HDMI, con amplificador
Headset de oficina On Ear con reducción de ruidos, USB
Cable de instalación universal de fibra óptica, OM2
Sistema SAI OnLine, 10 kVA/ 10 kW
Cable de conexión CAT 6 S/FTP
Cable adaptador de vídeo USB-C™ - HDMI®, UHD 4K / 30 Hz
Cable de conexión CAT 6 S/FTP
Lector de tarjetas todo en uno, USB 3.0
Cable de conexión USB 2.0
Adaptador VESA para monitores sin toma VESA
Inyector Gigabit PoE+ de 16 puertos
Módulo mini GBIC (SFP), 1,25 Gbps, 0,55 km
Concentrador USB 2.0 de 4 puertos
Cable de conexión CAT 5e U/UTP
Cable de conexión USB 2.0
Soporte universal de pared para TV/monitor, 55 pulgadas
Cable adaptador DisplayPort
Conmutador Fast Ethernet N-Way de 24 puertos
Cable de conexión modo único de fibra óptica, LC/LC
Distribuidor Gigabit PoE af, 10/100/1000 Mbps, 12 W
Soporte de monitor universal doble con fijación a presión
Repetidor HDMI
Escáner manual para códigos de barras 2D, con batería, compatible con Bluetooth y código QR
Cable SFP+ 10G DAC 7m
Cable de conexión modo único de fibra óptica, SC/SC
Carro de presentación de TV doble
Tira de Cierre de velcro enrollada
Concentrador USB 2.0, 4 puertos
Baldas de 254 mm (10
Carcasa de pared de la serie Dynamic Basic - 600 x 450 mm (an. x pr.)
Set de cable alargador ethernet de alta velocidad PoE + VDSL: Hasta 500m de alcance con un puerto PoE de salida y otro PoE de entrada
Servidor de red multifunción con 1 puerto USB 2.0
Cable de conexión CAT 6 U-UTP
Consola modular con TFT de 17
Tarjeta PCIe, USB Type-C™ + USB-A




DIGITUS® - Su marca para la tecnología sostenible
¿Busca productos de alta calidad que puedan ser combinados inteligentemente? DIGITUS® le ofrece una gran selección de tecnología de vanguardia con una calidad de primera clase y la mejor relación calidad-precio directamente en nuestro Web-Shop. Desde hace más de 25 años, nuestra marca ofrece una excelente gama de productos de tecnología de redes, informática y de edificios, así como sofisticadas soluciones de oficina y AV de un solo proveedor. Gracias a nuestro moderno centro de logística, podemos entregar los productos deseados de forma rápida y cómoda directamente a la dirección deseada - en todo el mundo.

Una amplia gama que habla el mismo idioma
DIGITUS® representa su sofisticado portafolio de productos que promete una alta compatibilidad. Encontrará todos nuestros productos con numerosas informaciones adicionales y detalles técnicos que le ayudarán a tomar la decisión correcta.

Gabinetes de red y de servidores
Ya sea de forma independiente o montada en la pared, DIGITUS® le ofrece armarios de red estables y bastidores de servidores de diversos tamaños, así como los accesorios adecuados para que pueda implementar su tecnología de red según sus necesidades.

Tecnología de redes de cobre
El cableado de cobre es la tecnología elegida para conectar las estaciones de trabajo a su red de comunicación. El uso de componentes de cobre para la sección de cableado horizontal también ofrece la ventaja de la capacidad de Power-over-Ethernet (PoE). Descubra nuestros componentes de cableado y los accesorios adecuados para su cableado terciario.

Tecnología de redes fibra óptica
Por defecto, el cableado de fibra óptica vertical es la mejor manera de conectar los servidores y otros equipos informáticos. La tecnología de fibra óptica se utiliza ampliamente cuando se requiere una transmisión a larga distancia con mayores anchos de banda (velocidades de datos). Para una solución optimizada, combine los cables fibra optica de DIGITUS® con nuestras cajas de empalme y cables de conexión multimodo.
Componentes activos de la red
Encuentra interruptores, convertidores, tarjetas, adaptadores y mucho más para tu cableado activo. DIGITUS® ofrece los accesorios adecuados para ampliar su tecnología Power-over-Ethernet, como separadores PoE, inyectores PoE y extensores PoE.

Cables y adaptadores
El conector correcto para todos los casos. DIGITUS® distribuye una amplia gama de productos para aplicaciones de vídeo, audio y USB, para la alimentación y conexión de diversos dispositivos. Un punto destacado: Nuestra gama de USB-C™. Para la interfaz del futuro, ofrecemos varios cables de datos, de carga y adaptadores, así como estaciones de conexión con hasta 12 puertos diferentes.

Video y Audio
Extensores, convertidores, divisores y más para su solución AV se pueden encontrar fácilmente en nuestra tienda online de DIGITUS®. Nuestros extensores permiten la transmisión de la señal a través de muchas tecnologías, como HDBaseT, IP y fibra óptica, así como inalámbrica o cable CAT. Con nuestra gama puede transmitir señales multimedia de alta resolución a través de largas distancias sin pérdida de calidad.

Ergonomía
El diseño ergonómico del lugar de trabajo es la clave para un mayor bienestar y un rendimiento constante. Por eso DIGITUS® ha desarrollado el equipo ideal para que las empresas equipen los puestos de trabajo de forma ergonómica: desde los marcos de escritorio de altura ajustable hasta los prácticos soportes de monitor, las elevaciones de monitor y las útiles herramientas de gestión de cables.

Accesorios de ordenador y oficina
En la tienda de DIGITUS® encontrará equipos inteligentes para sus dispositivos periféricos. Esto incluye componentes USB y WLAN, tarjetas IO, servidores de red y servidores de impresión, así como accesorios para ordenadores portátiles y discos duros. Diversos accesorios de montaje, dispositivos de entrada, destructoras de documentos y laminadoras completan la gama.
cl=start(show/hide)
Memory usage: 10.787 MB (peak: 10.985 MB)
System memory usage: 8 MB (peak: 8 MB)
Executed: 2022-07-01 07:25:30
Timestamp: 1656653130.1147
Execution time:0.0728
----------------------------------------------------------
Profile parseThroughSmarty: 0.04217s57.89% 2*0.02108s
Profile process: 0.02596s35.64% 5*0.00519s
Profile oxNew: 0.00837s11.49% 936*1.0E-5s
Profile buildTree: 0.00831s11.41% 2*0.00415s
Profile loadinglists: 0.00079s1.09% 1*0.00079s
Profile _getLangTranslationArray: 0.00074s1.02% 575*0s
Profile getCategoryUri: 0.00045s0.62% 156*0s
Profile seoencoder_loadFromCache: 0.00028s0.38% 176*0s
Profile smarty_function_oxmultilang: 0.00017s0.23% 49*0s
Profile executeMaintenanceTasks: 0.00011s0.15% 1*0.00011s
Profile isSearchEngine: 0s0% 1*0s
Profile \OxidEsales\Eshop\Core\ViewConfig::getViewConfigParam: 0s0% 28*0s
Profile \OxidEsales\Eshop\Core\ViewConfig::setViewConfigParam: 0s0% 21*0s
Profile !__CACHABLE__!: 0s0% 2*0s